Курсы


Приглашаем Вас на бесплатные курсы повышения квалификации по всем основным школьным предметам, которые начнутся 15 июня и будут проходить в режиме онлайн один раз в неделю на портале foxford.ru.

Занятия на курсах будут вести лучшие преподаватели МГУ, МФТИ и ВШЭ.

По окончании курсов Вам будет выслано свидетельство о краткосрочном (72 часа) повышении квалификации установленного образца по почте России.

Пожалуйста, выбирайте интересующие Вас курсы и записывайтесь на них в библиотеке курсов.

С уважением,
Борис Викторович Трушин,
ответственный за онлайн-курсы повышения квалификации,
доцент кафедры высшей математики МФТИ


Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе летних школ для учителей и педагогов в МГУ имени М.В.Ломоносова в июне-сентябре 2015 года. Формат проведения Летних школ предполагает лекции, семинары, круглые столы, мастер-классы, а также неформальное общение и обмен опытом между учителями и специалистами Московского университета.

Участие в летних школах бесплатное.

Всем участникам летних школ выдается сертификат об участии.

Для записи на летнюю школу необходимо зарегистрироваться на сайте «МГУ - школе» http://teacher.msu.ru/user/register и заполнить обязательные поля анкеты слушателя.

Расписание летних школ на июнь-сентябрь 2015 года размещено на сайте «МГУ-школе» в разделе «Летние школы»: http://teacher.msu.ru/teacher/school, там же Вы можете записаться на интересующую Вас школу.

Подробную информацию о каждой школе можно получить на странице соответствующей школы (для перехода на нее необходимо нажать на название интересующей Вас школы).

Иногородним участникам летних школ может быть предоставлено место в общежитии. Обращаем Ваше внимание, что заполнение регистрационной формы и подтверждение принятия заявки не означает автоматического предоставления места для проживания на время проведения школы в связи с ограниченным количеством мест в общежитии. Узнать о состоянии вопроса о предоставлении общежития после подачи заявки на летнюю школу можно в разделе «Мои мероприятия»: http://teacher.msu.ru/slushatel/meropriyatia.

По всем вопросам Вы можете обращаться на факультеты МГУ, на базе которых организованы летние школы. Их контакты указаны на страницах школ. Кроме того, Вы можете обращаться в отдел "МГУ - школе" Управления непрерывного и дополнительного образования МГУ по телефону +7 (495) 939-22-56 и по почте 9392256@gmail.com.

Ждем Вас в стенах Московского университета!

С уважением, отдел «МГУ-школе».

Тел: (495) 939-22-56.

Web: http://teacher.msu.ru.

E-mail: 9392256@gmail.com

Уважаемые учителя физики и математики!
Московский физико-технический институт (государственный университет) (МФТИ) и Заочная физико-техническая школа, структурное подразделение МФТИ (ЗФТШ), проводят с 21 июня по 1 июля 2015 года курсы повышения квалификации для учителей физики и математики. Тема курсов «Углублённое изучение физики и математики в 8 - 11 классах в системе профильного, базового и дополнительного образования».
На курсы приглашаются:
  • учителя физики и математики, работающие по дополнительным образовательным программам ЗФТШ МФТИ (руководители физико-технических кружков и факультативов);
  • учителя, воспитанники которых принимают активное участие во Всероссийских олимпиадах (всех этапов) школьников по физике и математике;
  • учителя физики и математики, работающие в профильных классах общеобразовательных учреждений с углублённым изучением этих предметов;
  • заведующие кафедрами, факультетами, кабинетами естественно-математического образования (физико-математические дисциплины) институтов повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Курсы будут проводиться на базе МФТИ в городе Долгопрудном Московской области с про­живанием в общежитии МФТИ (студгородок, корпус №10).
Заезд участников 21 июня (воскресенье), отъезд - 1 июля (среда, утро).
Стоимость участия в работе курсов составляет 15000 рублей - обучение и 6050 рублей прожи­вание на одного человека (организация и проведение лекций и практических занятий, культурная программа, проживание без питания).
Для учителей возраста до 35 лет (включительно) обучение и проживание бесплатное.
Если у Вас есть желание и возможность принять участие в работе курсов, просим заранее сообщить об этом по телефонам/факсам:
+7(498) 744-63-51,
+7(495) 408-51-45,
По e-mail: zftsh@mail.mipt.ru
Коротковой Марии Дмитриевне.
Вы можете также направить нам телеграмму или письмо по адресу: ЗФТШ МФТИ, Институтский пер., д.9, г. Долгопрудный Московскойобл., 141700.
Для подачи заявки необходимо сообщить по телефону или по e-mail:
  1. Полное название Вашего учебного учреждения и учреждения, которое будет осуществлять платёж (для договора).
  2. Адрес (полный), телефон, факс, e-mail учебного учреждения и учреждения, которое будет осуществлять платёж.
  3. Ф.И.О. (полностью) директора учебного учреждения и учреждения, которое будет осуществлять платёж.
  4. Реквизиты лица, с которым заключается договор и которое будет осущест­влять платёж
Будем рады Вас видеть!


Методическая разработка урока по теме
«Математическое путешествие по рекам 
и каналам Петербурга»
Акопян Ирины Вартановны, 
учителя математики ГБОУ  СОШ № 316





Сетевое педагогическое сообщество для поддержки внедрения ФГОС




Комментариев нет:

Отправить комментарий