12 октября 2016

"Потомки Пифагора"

Знаника
ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА ЗНАНИКА
ZNANIKA.RU
Facebook Одноклассники Вконтакте
CКАЧАЙТЕ ЗАДАНИЯ БЕСПЛАТНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО КОНКУРСА "ПОТОМКИ ПИФАГОРА"
Здравствуйте, коллеги!
Конкурс для учеников 4-9 классов «Потомки Пифагора» начался: его задания опубликованы и доступны в Рабочем кабинете. Приглашаем вас скачать их и приступить к проведению конкурса.
«Потомки Пифагора» — математический конкурс для учеников средней школы. Школьникам 4-9 классов предстоит решить необычные, увлекательные задачи. Конкурс подойдёт тем, кто ценит точные задачи, строгие рассуждения, стройные решения.
Все участники, приславшие решение вовремя, в течение 48 часов получают электронный сертификат. Активные учителя получат благодарственные письма. Участие в конкурсе бесплатно: достаточно зарегистрироваться, и вы сможете скачать задания и загрузить работу, получить сертификат участника.
Обратите внимание, что для удобства педагогов мы разработали бланк ответов, который помещается на один лист. Сдать работы нужно до 20 октября.
Конкурс — очный: педагог проводит его в классе, скачав задания в Рабочем кабинете. Школьник получает один из двух вариантов заданий и 45 минут на его решение. Задачи конкурса различаются по сложности и способу оформления. При подведении итогов жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.


Будем рады видеть вас и ваших учеников среди участников конкурса!
С уважением,
Вадим Ковалёв,
Электронная школа Знаника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий